shelly0214 / 科研論文 / 干貨llLinguistics SSCI Journal List

0 0

   

干貨llLinguistics SSCI Journal List

2020-03-09  shelly0214

今日推文目錄:

1、干貨llLinguistics SSCI Journal List

2、全網最全的免費論文下載渠道,建議收藏

3、免職!高校教師為逃防疫工作,謊稱去過湖北

4、聽歌學英語llFree loop\\管不住的音符

5、打卡·日常語法視頻版llAmerican English vs. British  English(26)

本文為第(1)篇,其余推文關注后可看,歡迎關注!

Journal Data Filtered By:  Selected JCR Year: 2018 Selected Editions:  SSCI Selected Categories: 'LINGUISTICS' Selected Category Scheme: WoS

RankFull Journal  TitleTotal  CitesJournal Impact  FactorEigenfactor  Score
1THEORETICAL  LINGUISTICS4074.5000.000500
2JOURNAL  OF SECOND LANGUAGE WRITING1,6824.2000.001530
3JOURNAL  OF MEMORY AND LANGUAGE9,6833.8580.011460
4MODERN  LANGUAGE JOURNAL4,1423.7620.003310
5APPLIED  LINGUISTICS3,7773.0410.003350
6TESOL  QUARTERLY3,9362.7180.002650
7Bilingualism-Language  and Cognition2,6312.7010.004340
8BRAIN  AND LANGUAGE6,6132.7000.008070
9International  Journal of Bilingual Education and Bilingualism1,4232.6200.002220
10STUDIES  IN SECOND LANGUAGE ACQUISITION2,2282.6000.001690
11LANGUAGE  LEARNING & TECHNOLOGY1,3432.5710.001480
12Annual  Review of Applied Linguistics1,0172.4810.001100
13JOURNAL  OF PHONETICS2,7952.4620.002360
14Language  Cognition and Neuroscience9022.4440.004590
15Annual  Review of Linguistics1932.4360.000930
16Linguistic  Approaches to Bilingualism4292.3880.000870
17JOURNAL  OF FLUENCY DISORDERS1,4192.3490.000870
18Language  Teaching Research1,2562.3190.001260
19COMPUTATIONAL  LINGUISTICS2,1382.1300.001250
20Computer  Assisted Language Learning1,0432.0180.001170
21LANGUAGE  LEARNING3,6752.0000.003290
22RESEARCH  ON LANGUAGE AND SOCIAL INTERACTION1,3241.9560.001680
23SYSTEM2,9931.9300.003380
24LANGUAGE4,0071.8990.002020
25Assessing  Writing5141.8410.000770
26JOURNAL  OF CHILD LANGUAGE3,1031.8150.002880
27FOREIGN  LANGUAGE ANNALS1,5521.7820.000730
28Journal  of Semantics7211.7730.000780
29APPLIED  PSYCHOLINGUISTICS2,5321.7600.002730
30SECOND  LANGUAGE RESEARCH9491.7500.000940
31JOURNAL  OF SPEECH LANGUAGE AND HEARING RESEARCH7,7681.7490.007460
32Journal  of English for Academic Purposes1,2211.7320.001280
33ENGLISH  FOR SPECIFIC PURPOSES1,6831.7040.000840
34LANGUAGE  IN SOCIETY1,7791.6600.001440
34MIND  & LANGUAGE1,3961.6600.001030
36JOURNAL  OF MULTILINGUAL AND MULTICULTURAL DEVELOPMENT1,0751.6390.001630
37COGNITIVE  LINGUISTICS1,1741.6300.001000
38JOURNAL  OF SOCIOLINGUISTICS1,2851.5740.001540
39Language  Culture and Curriculum5231.5710.000810
40Language  Teaching1,2951.5650.001470
41LANGUAGE  SPEECH AND HEARING SERVICES IN SCHOOLS1,7861.5380.000830
42JOURNAL  OF COMMUNICATION DISORDERS2,0661.5360.001580
43Linguistics  and Education8721.5160.001130
44INTERNATIONAL  JOURNAL OF LANGUAGE & COMMUNICATION DISORDERS2,0521.5040.002510
45LANGUAGE  AND SPEECH1,5481.4360.001330
46Language  and Intercultural Communication4561.4330.000780
47Natural  Language Semantics6921.3810.000360
48International  Journal of Multilingualism5201.3750.000690
49ReCALL6331.3610.000720
50Gesture4221.3570.000340
51ELT  Journal1,6081.3510.000760
52JOURNAL  OF PRAGMATICS5,7621.3290.006290
53AMERICAN  JOURNAL OF SPEECH-LANGUAGE PATHOLOGY2,2711.3210.002470
54Argumentation5831.3000.000400
55LANGUAGE  & COMMUNICATION1,1791.2920.001390
56International  Journal of Speech-Language Pathology1,0431.2800.001890
57International  Journal of Bilingualism1,0011.2590.001460
58JOURNAL  OF NEUROLINGUISTICS1,0151.2470.001180
59METAPHOR  AND SYMBOL6141.2330.000470
60NATURAL  LANGUAGE & LINGUISTIC THEORY1,4591.2310.001160
61Intercultural  Pragmatics4341.1880.000700
62Language  Learning and Development5171.1850.001030
63Language  and Education7921.1640.001000
64Across  Languages and Cultures971.1600.000270
65Language  Testing1,4551.1540.000980
66Interaction  Studies4191.1500.000420
67Language  Acquisition7381.1470.000570
68Natural  Language Engineering4431.1300.000450
69JOURNAL  OF LINGUISTICS7681.1250.000460
70Journal  of Linguistic Anthropology6271.1140.000650
71Applied  Linguistics Review2751.0980.000880
71LINGUISTIC  INQUIRY2,6921.0980.001040
73Journal  of Language and Politics4071.0930.000630
74CLINICAL  LINGUISTICS & PHONETICS1,3151.0830.001170
75LINGUISTICS1,3851.0660.000880
76Laboratory  Phonology2191.0650.000730
77Literacy2571.0540.000460
78TOPICS  IN LANGUAGE DISORDERS7241.0490.000530
79First  Language7671.0320.000980
80JOURNAL  OF LANGUAGE AND SOCIAL PSYCHOLOGY1,4481.0140.001460
81Language  Policy5471.0000.001060
81Terminology1861.0000.000130
83Current  Issues in Language Planning3550.9780.000650
84Language  Assessment Quarterly5070.9760.000630
85LINGUA2,4150.9630.003130
86Corpus  Linguistics and Linguistic Theory2400.9600.000350
87Interpreting3230.9470.000420
88Journal  of Historical Pragmatics1530.9410.000180
88Translation  Studies5600.9410.000460
90World  Englishes1,1590.9340.000930
91Language  and Cognition3050.9170.000750
92Language  Variation and Change6660.9000.000860
93Language  Awareness4910.8750.000510
94JOURNAL  OF ENGLISH LINGUISTICS2870.8640.000500
95JOURNAL  OF PIDGIN AND CREOLE LANGUAGES1700.8620.000270
96Phonology5690.8610.000540
97Child  Language Teaching & Therapy4210.8600.000590
98LANGUAGE  SCIENCES8110.8530.001220
99Pragmatics8620.8480.000900
100International  Journal of Corpus Linguistics5870.8290.000730
101PHONETICA7050.8260.000370
102Journal  of Quantitative Linguistics3300.8240.000300
103Multilingua-Journal  of Cross-Cultural and Interlanguage Communication4370.8000.000690
104LINGUISTICS  AND PHILOSOPHY1,4950.7880.000500
105Journal  of Comparative Germanic Linguistics1400.7860.000180
106Syntax-A  Journal of Theoretical Experimental and Interdisciplinary Research3480.7600.000440
107English  Language & Linguistics2690.7500.000570
108Translator4550.7440.000450
109Diachronica2030.7410.000520
110Journal  of Language Identity and Education5070.7360.000750
111VIAL-Vigo  International Journal of Applied Linguistics610.7270.000040
112English  Teaching-Practice and Critique2940.7040.000240
112Social  Semiotics5500.7040.000920
114Language  and Literature3130.6920.000220
115IRAL-INTERNATIONAL  REVIEW OF APPLIED LINGUISTICS IN LANGUAGE TEACHING5710.6670.000620
115Journal  of Specialised Translation2370.6670.000320
117Interpreter  and Translator Trainer2990.6580.000480
118JOURNAL  OF PSYCHOLINGUISTIC RESEARCH1,3520.6550.000960
119Perspectives-Studies  in Translation Theory and Practice4010.6540.000780
120Journal  of Politeness Research-Language Behaviour Culture4110.6520.000530
121Zeitschrift  fur Sprachwissenschaft1160.6500.000140
122English  World-Wide2240.6090.000400
123Target-International  Journal of Translation Studies4330.6050.000610
124JOURNAL  OF EAST ASIAN LINGUISTICS2730.6000.000200
125INTERNATIONAL  JOURNAL OF LEXICOGRAPHY3100.5900.000240
126INTERNATIONAL  JOURNAL OF AMERICAN LINGUISTICS3100.5810.000170
127Journal  of the International Phonetic Association3870.5680.000360
127Pragmatics  & Cognition2810.5680.000200
129Revista  Signos1540.5510.000130
130Australian  Journal of Linguistics2100.5380.000340
131English  Today3650.5330.000210
132Journal  of French Language Studies1880.5250.000190
133NARRATIVE  INQUIRY4960.5140.000300
134Porta  Linguarum2300.5060.000210
135Linguistic  Typology3430.5000.000170
135Sintagma250.5000.000040
137Lexikos1510.4890.000110
137Pragmatics  and Society1160.4890.000460
139International  Journal of Speech Language and the Law1720.4740.000140
140Spanish  in Context1220.4720.000160
141FOLIA  LINGUISTICA2690.4630.000260
141LINGUISTIC  REVIEW4200.4630.000400
143Language  Problems & Language Planning1430.4440.000110
144CANADIAN  MODERN LANGUAGE REVIEW-REVUE CANADIENNE DES LANGUES VIVANTES7730.4420.000420
145Functions  of Language1880.4350.000220
145PROBUS2220.4350.000170
147Gender  and Language1050.4290.000170
147Iberica2330.4290.000190
149Digital  Scholarship in the Humanities1130.4180.000450
150AMERICAN  SPEECH5570.4130.000350
151Slovo  a Slovesnost990.4120.000030
152Revue  Francaise de Linguistique Appliquee720.4070.000020
153Review  of Cognitive Linguistics810.4050.000120
154Journal  of Germanic Linguistics820.4000.000260
154Text  & Talk4510.4000.000670
156Babel-Revue  Internationale de la Traduction-International Journal of Translation1400.3900.000160
157Southern  African Linguistics and Applied Language Studies1820.3770.000170
158HISTORIOGRAPHIA  LINGUISTICA770.3750.000050
159JOURNAL  OF CHINESE LINGUISTICS1970.3550.000110
160Language  & History350.3530.000110
161European  Journal of English Studies1270.3510.000110
162Poznan  Studies in Contemporary Linguistics790.3470.000180
163Language  and Linguistics2160.3330.000260
164Translation  and Interpreting Studies1130.3160.000440
165RLA-Revista  de Linguistica Teorica y Aplicada1080.2960.000100
166Journal  of African Languages and Linguistics950.2670.000080
167Circulo  de Linguistica Aplicada a la Comunicacion890.2630.000090
168STUDIES  IN LANGUAGE5440.2600.000490
169Onomazein1730.2400.000350
170INDOGERMANISCHE  FORSCHUNGEN850.2370.000000
171Revista  Espanola de Linguistica Aplicada1910.2330.000130
172Acta  Linguistica Hungarica1500.2310.000150
173Names-A  Journal of Onomastics1520.2270.000090
174RILCE-Revista  de Filologia Hispanica1150.2210.000070
175Linguistica  Antverpiensia New Series-Themes in Translation Studies1060.2140.000120
176Language  Matters1010.2000.000180
177Revue  Roumaine de Linguistique-Romanian Review of Linguistics780.1890.000030
178Africana  Linguistica660.1540.000110
179Langages2890.1510.000020
180Nordic  Journal of Linguistics830.1300.000100
180ZEITSCHRIFT  FUR DIALEKTOLOGIE UND LINGUISTIK610.1300.000010
182Atlantis-Journal  of the Spanish Association of Anglo-American Studies840.0750.000050
183Dialectologia  et Geolinguistica140.0710.000010
183ESTUDIOS  FILOLOGICOS490.0710.000030

Copyright ? 2020 Clarivate Analytics

By exporting the selected data, you agree  to the data usage policy set forth in the Terms of Use

來源:Clarivate Analytics,版權歸原創者所有,謹致謝忱。

    本站是提供個人知識管理的網絡存儲空間,所有內容均由用戶發布,不代表本站觀點。如發現有害或侵權內容,請點擊這里 或 撥打24小時舉報電話:4000070609 與我們聯系。

    猜你喜歡

    0條評論

    發表

    請遵守用戶 評論公約

    類似文章 更多
    喜歡該文的人也喜歡 更多

    fun888 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>